主题:润枫领尚小区公交出行不便,我给市长信箱写信已得到答复!!
- 发表于2015-01-28
太好了,谢谢你!
- 发表于2015-01-28
真是大好人!看来有些事情就需要我们多与市长沟通。
- 发表于2015-01-29
干得漂亮!
- 发表于2015-02-02
楼主办实事,赞!
- 发表于2015-02-02
637不加吧,986加一站,毕竟637不是八方达的
- 发表于2015-05-25
986今天已经在南门有公交临时站了,感谢楼主的努力。再加把油,把637也弄过来.
- 发表于2015-12-17
820要是过来就方便多了,现在去西站还是不方便,环顾周边公交站,就润枫领尚人多,820不设站实在叫人不解,看来我们还是需要和领导们沟通呀!
我们小区公交出行十分不便,若要搭乘公交进出需要步行至北神树东口或者西口才有车站,距离大约300~500米,较远。前不久我给市长信箱写了邮件,希望在小区南门 增加一站,近几天得到了答复:此事已交由首都八方达客运公司处理并得到对方答复:正在考察实地情况,将于春节后在小区 加站!!!
我写信时附加了一张自己画的示意图,以便更好地说明情况。按照图例,AB点即为目前的北神树东口和西口站,目前有三条公交路过。而AB点之间无任何站台。所以我的建议是线路可以改为经过我们小区门前增加一站C站,这样一来,既不影响原有AB站客人登车,还增加了我们小区一站,一举多得,而乐而不为??
如果考察顺利,春节后我们小区的邻居就可以出门就坐公交,下班回家也可以下车就进小区,不用再费周折地跑那么远了!我们一起期待吧!!
查看更多精彩图片>>